マイページ利用説明書

印があるサークルは主催者自ら登録した最新情報です。
 サークル名や会場名をタップすると、MyPageに登録できます。
印が無いものは会場抽選結果などの参考情報であり、
  最新情報は主催サークルに確認願います。

  今月のアクセス数は 7,114回です。

【4月度】更新
2024/4/13
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
4/13.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 サウンド会井口
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ルンバ第2回」 12:30~13:00  講師:高田
13:00-16:30吹田勤労者会館2F 800 オリーブ永山・吉積福井(W)
六甲道灘区文化センター 700エレガント
立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・工藤足立
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林
上記の  学生リボン:伊達・田中・山本(天)・高木
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:20-15:50堺市 西文化会館ウェスティ 1000 鳳舞踏会
13:20-16:40北区民センター2F 1100 カトレア石坂・福澤・糸山
上記の  社会人リボン:山内・佐藤・山崎・田口
4/14.12:00-14:45北スポーツセンター1F 600 TK ダンス豊田
城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 フリージア八木・濱
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:00広野市民センター 1000スマイル三田
13:00-16:30園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
三宮・中央区文化C 多目的 900ハーモニー
六甲道灘区文化センター 700すみれ(神戸)
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
千里市民センター2F 800 ウォーク山崎湯川
13:00-16:40渚市民体育館2F 800 サウンド会藤田(P有)・小宮(W)
13:00-17:00カーニバル2F 1200シルビア
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 センチュリー松田
上記の  社会人リボン:井上(PW)・よしや・冨田・吉積・谷・なぎさ(W)
13:10-16:40北区民センター2F 1100 ロイヤル
名古屋と関西との交流親睦大舞踏会。社会人と併せて学生リボン多数。プラス名古屋リボン全19名待機。ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。参加予約不要!!
社会人リボン:岡(P有)・今枝(P有)・奥宮P無料(P無)・小林PW(PW)・虫本WP(PW)・カンミ(有)・石田・田口・洋子(W)  学生リボン:梶山(卒)・小藪・浦壁・島岡・新銅W(W)
13:30-16:30FOREST LIVE (女性限)前4500 ハッピーダンス調整中
上記の  社会人リボン:政森P(P無)・牧瀬P(P無)・今里(P無)・永山A・高橋
4/15.13:00-16:00垂水水産会館 700ソワレの会
13:00-16:30スリーセブン(ステーションビル4F) 1000パッション
13:00-17:00カーニバル2F 1000シルビア
13:10-16:40北区民センター2F 1000 サウンド会
上記の  社会人リボン:安井(TP)・浦中(PW)・新田・藪下・石田・田口・野尻(W)・カンミ(W)  学生リボン:昇(関大)・山田 外大・岡本公立大・大橋(W)・曽根(W)・梶(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら小林
4/16.12:00-14:50城東スポーツセンター 2F 500エルミタージュ
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル新田・奥田学無料奥田
社会人と併せて学生無料リボン計2名待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈.           
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 900エレガント
ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
城南勤労者福祉会館3F 500フェニックス
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:30北区民センター2F 1000 パッションクラブ小籔・滝井・浦壁
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・浦中(PW)・中野(PW)・薮下・山内・石田・野尻(W)
4/17.12:10-14:50浪速スポーツセンター3F 500リバーサイド
12:20-15:20東山いきいき活動センタ 3F 700 オーMダンス井口・大倉他
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル薮下・吉田学無料吉田
社会人と併せて学生無料リボン計2名待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈.【乞うご期待!!】         
13:00-16:30三宮クレアホール 900かりん
サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山内・星山田・小松
13:00-16:45セレスホール3F 1000LaLaLa
ベアティホール5F 1000スター
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:00呉竹文化センター 700 スイング ダンス大沢・吉岡
13:10-16:30北区民センター2F 900 エンジョイ会
●社会人リボン・4名。学生リボン・3名。女性リボン・7名。●踊りやすく躍動感がある。素敵な音楽。●音楽を新作しました。フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。
社会人リボン:浦中(PW)・新田・小林・石田・松嶋・山下(W)  学生リボン:松田立命館・荷宮公立大・山口外大・大橋(W)・福井(W)・柏谷風花(W)・そね(W)・飼沼(W)
4/18.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:10-15:30東山いきいき活動センタ2F 600 ダンス工房三好(P無)・木村(P無)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ワルツ第3回」 12:30~13:00  講師:高田
12:30-17:00東淀川スポーツセンター2F 600アイーダ
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 900ハーモニー
三宮クレアホール 900ボールルーム神戸
13:00-17:00カーニバル2F 1000シルビア
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 サウンド会浦中(PW)・石田山田 外大・飼沼(W)
4/19.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
13:00-16:30三宮・中央区文化C 多目的 900須磨ダンス
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:00-16:45ベアティホール5F 1000スター
13:00-17:00カーニバル2F 2000カーニバル
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・井上PW(PW)・野尻AW(有)・山本哲造・八木B  学生リボン:小藪関大研・浦壁神戸4・昇関大3・大橋立命W(W)・曽根関大4(W)
13:10-16:30イオン夢広場5F・布施駅前 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達親川くん
4/20.12:20-16:30此花スポーツセンター1F 600 センチュリー
上記の  社会人リボン:よしや・藪下・山崎・谷・なぎさ(W)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 サウンド会井口
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ルンバ第3回」 12:30~13:00  講師:隅田・高田
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・小崎足立・足立(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林
上記の  学生リボン:伊達・田中・佐藤龍・山本(天)
13:10-16:30高槻市役所展示ホール 800 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全7名)
社会人リボン:三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・三牧WP・(PW)・八木  学生リボン:口野・吉田・小藪・飼沼W(W)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 ウォーク浦中(PW)・冨永・山内島岡
4/21.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ジョセフ善山
13:00-16:30生駒市 南コミュニティC せせらぎ 500 バイレ牧瀬(P有)
近鉄南生駒駅から徒歩約3分☺️
13:00-16:30尼崎中央北生涯学習プラザ1F 600 グリーンピース
高槻市役所展示ホール 800 センチュリー梶山(卒)・松田・樫谷風花(W)
上記の  社会人リボン:井上(PW)・よしや・山崎・冨田・谷・なぎさ(W)
13:00-16:30千里市民センター2F 800 エメラルド高木
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ヒーロー
小薮君が無料社会人リボンとして参加されます。従って無料社会人🎀は4名となります。
社会人リボン:富永・石田・田口・山下(W)  学生リボン:小籔(卒)・伊達・f(関大)・野田・新銅(W)・福井(W)・城本(W)
13:10-16:40交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会新田・小宮(W)田中 市大
吹田勤労者会館2F 800 ロイヤル小林PW(PW)・八木・湯川学無料吉田
無料学生リボン付。ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 
13:10-16:40長岡京バンビオ3F 前1000
当2000
カトレア佐藤・金澤
楽しい春の大舞踏会 の詳細(HP News)
4/22.13:10-16:30イオン夢広場5F・布施駅前 600 エーデルワイス
イオン布施初パーティー記念入場料800円→600円✨😉社会人リボンに元財団A級足達さんと財団ラテンA級現役東野さん✨プロ虫本W,最初のフリータイム35分間無料,それ以降も4曲1000円に❣️
社会人リボン:牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達・東野  学生リボン:奥田・末岡
13:10-16:40鶴見区民センター2F 1000 サウンド会
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・調整中・田口・新田・カンミ(W)・小宮(W)  学生リボン:昇(関大)・山田 外大・梶(W)・大橋(W)
4/23.12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
此花スポーツセンター1F 600 スマイル大垣・中村
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリストリボン特別待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
社会人リボン:三牧TP(TP)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・浦中PW(PW)・永山・薮下・田口  学生リボン:吉田・小藪・中嶋・梶W(W)・曽根W(W)・福井W(W)・平松W(W)
13:30-16:30尼崎中央北生涯学習プラザ3F 500 グリーンピース
4/24.12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 フリージア濱・八木
13:10-16:40北区民センター2F 1000 イーグル
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・新田・小林・山内・田口・野尻(W)  学生リボン:f(関大)・田中(京)・山本(天)・伊達・曽根(W)・柏谷(W)・福井(W)
4/25.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ワルツ第4回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 900 スイング ダンス
上記の  社会人リボン:浦中P(PW)・富永・山内・藪下・吉岡・野尻W  学生リボン:小籔・島岡・堀蓮音・福井あや(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら河野
4/26.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
13:10-16:00呉竹文化センター 800 ダンス工房木村(P無)・吉村
13:15-16:30北区民センター2F 1000 アムテックス
上記の  社会人リボン:虫本{W}(P有)・富永・新田・小林・野尻(W)  学生リボン:末岡・小藪・島岡・大橋(W)・曽根(W)・飼沼(W)
4/27.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「ルンバ第4回」 12:30~13:00  講師:高田
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・工藤足立・足立(W)
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林
上記の  学生リボン:伊達・後藤・岡林・山本(天)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 エンジョイ会
●社会人リボン・3名。/学生リボン・2名。/女性リボン・1名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵2音楽。●フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。すべての音楽を新作しました。お楽しみ下さい
社会人リボン:浦中(PW)・田口・松嶋・吉積  学生リボン:堀連音阪大・松田立命館
13:10-16:30高槻市役所展示ホール 800 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全7名)
社会人リボン:三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・三牧WP・(PW)・星・カンミ(W)  学生リボン:佐藤龍(卒)・谷野・飼沼W(W)
13:10-16:30イオン夢広場5F・布施駅前 800 バイレ牧瀬(P有)・足達小薮くん
13:20-16:40北区民センター2F 1100 カトレア
上記の  社会人リボン:八木・佐藤・山内・山崎  学生リボン:高木・湯川・石坂・福澤
4/28.12:20-15:20東山いきいき活動センタ 3F 700 オーMダンス井口・大倉他
12:20-16:30此花スポーツセンター1F 600 センチュリー
上記の  社会人リボン:よしや・藪下・谷・なぎさ(W)
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山崎・潮山田・浦壁
園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
高槻市役所展示ホール 800 カサブランカ浦中(PW)・永山・富永
上記の  学生リボン:高木・堀・梶(W)・大橋(W)
13:10-16:40交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会藤田(P有)・小宮(W)佐藤龍
吹田勤労者会館2F 800 イーグル井上(PW)・吉積・田口後藤・桜庭
4/29
(祝)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ジョセフ瀧川
12:30-16:40都島スポーツセンター3F 600 月見草
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
高槻市役所展示ホール 800 サウンド会吉積・新田豊永(卒)・昇(関大)・梶(W)
13:10-16:30イオン夢広場5F・布施駅前 800 バイレ牧瀬(P有)・足達
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 イーグル高木・山田(外)
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・田口・薮下・中野(W)
13:10-16:40北区民センター2F 1100 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全12名
社会人リボン:安井(TP)・三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・虫本WP(PW)・三牧WP・(PW)・八木・小林・カンミ(W)  学生リボン:佐藤龍(卒)・梶山(卒)・小藪・曽根W(W)・城本W(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら河野
4/30.13:00-16:30ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
13:10-16:30北区民センター2F 1000 カサブランカ
上記の  社会人リボン:安井(P有)・小林(PW)・浦中(PW)・田口・山内・富永・小林・野尻(W)  学生リボン:小薮・浦壁・高木・飼沼(W)・曽根(W)・梶(W)・戸塚(W)・大橋(W)
*会場側の都合等で変更になることがあります。

【5月度】更新
2024/4/10
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明
   
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い
   注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。
時間会場会費主催サークルリボン(敬称略)
社会人学生
5/1.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル薮下・奥田学無料奥田
社会人と併せて人気学生:無料リボン特別待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:00-16:30此花スポーツセンター1F 600 スマイル中村・大垣
13:10-16:30北区民センター2F 1000 パッションクラブ
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・星・山内・田口・野尻(W)  学生リボン:梶山(卒)・昇・高木・島岡・野田
13:10-16:30イオン夢広場5F・布施駅前 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・山崎松田(市大
5/2.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル井上・山崎
ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第1回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・野尻AW(有)・山本哲造・八木B・山内A  学生リボン:小藪関大研・浦壁神戸4・堀阪大3・曽根関大4(W)・大橋立命W(W)・福井関大3(W)
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 サウンド会浦中(PW)・田口・新田昇(関大)・山田 外大・梶(W)
5/3
(祝)
12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:山崎・よしや・谷・なぎさ(W)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カトレア佐藤・八木
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 イーグル浦中(PW)・田口・薮下f(関大)・伊達・福井(W)
北区民センター2F 1100 カサブランカ
上記の  社会人リボン:小林(PW)・井上(PW)・永山・小林・富永・吉積・山下(W)  学生リボン:高木・堀・浦壁・曽根(W)・飼沼(W)・大橋(W)・梶(W)・戸塚(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 アムール河野
5/4
(祝)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第1回」 12:30~13:00  講師:隅田・高田
12:30-17:30此花スポーツセンター1F 700 ロイヤル奥田学無料・吉田学無料奥田・中嶋
学生2名無料リボンで特別待機‼ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ小崎足立・足立(W)
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林後藤・山本(天)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 カサブランカ
上記の  社会人リボン:山下(PW)・田口・坂本・山内  学生リボン:高木・浦壁・戸塚(W)・柏谷(W)
13:20-16:40北区民センター2F 1100 エーデルワイス
上記の  社会人リボン:西本(P有)・虫本(PW)・薮下・東野・八木・石田・カンミ(W)  学生リボン:小籔・佐藤龍・城本(W)・飼沼(W)
5/5
(祝)
12:20-16:30此花スポーツセンター1F 600 センチュリー
上記の  社会人リボン:谷・冨田・よしや・なぎさ(W)
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル中嶋学無料・奥田学無料平松W(W)
学生無料リボン特別待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
13:00-16:30高槻市役所展示ホール 800 花花ダンスサークル浦中順子(P有)・浦中進一(P無)・冨永佐藤龍・柏谷風花(W)
尼崎中央北生涯学習プラザ1F 600 グリーンピース
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
ベアティホール5F ペア2000 あけでみぃ
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ダンス工房 1000 ダンス工房三好(P無)・木村(P無)
13:10-16:30北区民センター2F 1000 エンジョイ会
●社会人リボン・5名。学生リボン・4名。女性リボン・8名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●音楽を新作しました。フリー・ダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。
社会人リボン:小林(PW)・菅・山崎・石田・新田・松嶋・山下(W)・洋子(W)  学生リボン:荷宮公立大・堀連音阪大・島岡神大・昇関大・大橋(W)・城本(W)・足立(W)・飼沼(W)・そね(W)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 イーグル井上(PW)・山内・加藤桜庭・高木・梶(W)
イオン夢広場5F・布施駅前 800 バイレ牧瀬(P有)・虫本(PW)・足達小薮くん
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら
5/6
(祝)
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カトレア金澤・佐藤
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル八木・加藤伊達・桜庭
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1100 カサブランカ
上記の  社会人リボン:安井(P有)・井上(PW)・富永・小林・新田・石田・山下(W)・野尻(W)  学生リボン:堀・浦壁・高木・飼沼(W)・戸塚(W)・大橋(W)・福井(W)・城本(W)
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 サウンド会浦中(PW)・田口・吉積
上記の  学生リボン:山田 外大・昇(関大)・梶(W)・調整中(W)
5/7.13:10-16:40北区民センター2F 1000 イーグル
上記の  社会人リボン:山内・田口・石田・野尻(W)  学生リボン:梶山(卒)・山本(天)・高木・曽根(W)
5/8.12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル井口
13:00-16:30サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山内・星山口
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル
ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。
社会人リボン:安井(TP)・虫本WP(PW)・小林PW(PW)・小林・新田・石田  学生リボン:谷野・吉田・畠岡・飼沼W(W)・曽根W(W)・城本W(W)・梶W(W)・福井W(W)
5/9.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第2回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 1000 センチュリー
上記の  社会人リボン:小林(PW)・虫本(PW)・藪下・よしや・山崎・山内・谷・なぎさ(W)・カンミ(有(W)  学生リボン:島岡・堀・小藪・大橋(W)・梶(W)・くるみ(W)・曽根(W)
5/10.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 うらら
13:10-16:40北区民センター2F 1000 サウンド会
上記の  社会人リボン:安井(TP)・田口・新田・石田・調整中・カンミ(W)・野尻(W)・小宮(W)  学生リボン:堀蓮音・山田 外大・昇(関大)・城本(W)・梶(W)・大橋(W)・飼沼(W)・曽根(W)
5/11.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カサブランカ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第2回」 12:30~13:00  講師:高田
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・工藤足立・足立(W)
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林田中・山本(天)・高木
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 ウォーク吉積・山内島岡・風花(W)
イオン夢広場5F・布施駅前 800 バイレ牧瀬(P有)・石田小薮くん
13:30-16:30北区民センター2F 1100 ファイブスター糸山(卒)・谷野・佐藤 龍
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・薮下・星・田口・平岩(W)・高見(W)
5/12.12:10-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 ダンス工房木村(P無)・小林
13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
千里市民センター2F 800 エメラルド高木
園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
13:00-16:40渚市民体育館2F 700 サウンド会小宮(W)
13:10-16:30福島区民センター 1000 愛ai今枝(P有)・黒木(PW)・新田佐藤龍(卒)・小薮(卒)
13:10-16:45吹田勤労者会館2F 800 ジョセフ井上pw(P有)・吉積・石田
13:20-16:40北区民センター2F 1100 カトレア
上記の  社会人リボン:虫本(PW)・佐藤・山崎・田口・冨永  学生リボン:小川・石坂・湯川・高木
5/13.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル井上・小林
13:10-16:30北区民センター2F 900 ヒーロー
上記の  社会人リボン:富永・田口・石田・山下(W)・野尻(W)  学生リボン:小籔(卒)・梶山(卒)・f(関大)・曽根(W)・大橋(W)
5/14.13:00-16:30阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・野尻AW(有)・山本哲造・八木B  学生リボン:浦壁神戸4・小藪関大研・堀阪大3・飼沼神大4(W)・曽根関大4(W)・梶関西大4(W)
13:30-16:30尼崎中央北生涯学習プラザ3F 500 グリーンピース
5/15.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 イーグル小林
12:30-17:30北スポーツセンター1F 700 ロイヤル薮下・石田奥田
5/16.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 センチュリー谷・山崎・松本(W)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第3回」 12:30~13:00  講師:高田
5/17.13:10-16:00呉竹文化センター 700 スイング ダンス吉岡・黒田
13:10-16:30北区民センター2F 1000 パッションクラブ
上記の  社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・浦中(PW)・星・薮下・石田  学生リボン:昇・親川・浦壁・野田
13:15-15:30東山いきいき活動センタ 3F 500 うらら
5/18.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カサブランカ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第3回」 12:30~13:00  講師:隅田・高田
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル小林・加藤梶山(卒)・松田
13:00-16:30吹田勤労者会館2F 800 オリーブ浦中(PW)・星・永山山本(卒)
立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ虫本(PW)・小崎足立・足立(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル山内後藤・岡林・山本(天)
13:10-16:40北区民センター2F 1100 サウンド会
上記の  社会人リボン:井上(PW)・石田・調整中・富永・藪下・凪(W)・カンミ(W)・小宮(W)  学生リボン:豊永(卒)・堀蓮音・佐藤龍・新銅(W)・飼沼(W)・曽根(W)・梶(W)・大橋(W)
5/19.13:00-16:30千里市民センター2F 800 ウォーク山崎湯川
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
尼崎中央北生涯学習プラザ1F 600 グリーンピース
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 センチュリー
上記の  社会人リボン:井上(PW)・藪下・新田・谷・よしや・なぎさ(W)  学生リボン:松田・小藪・後藤・大橋(W)・くるみ(W)
13:10-16:40交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会石田・小宮(W)田中 市大
長岡京バンビオ3F 1000 カトレア佐藤・岡
5/20.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 センチュリー谷・山崎・松本(W)
13:10-16:30北区民センター2F 900 エンジョイ会昇関大・松田立命館・そね(W)
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・富永・田口・石田・新田・松嶋・野尻(W)・山下(W)
13:15-16:20北いきいき市民活動センタ 600 うらら
5/21.13:00-16:30此花スポーツセンター1F 600 スマイル大垣・中村
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:40北区民センター2F 1000 ロイヤル
JPBDA西部A級ファイナリスト:無料リボン特別待機‼(全リボン16名待機)
社会人リボン:三牧P無料(TP)・浦中PW(PW)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・カンミ(有)・小林・石田・カンミ(W)  学生リボン:中嶋・島岡・小藪・飼沼W(W)・曽根W(W)・梶W(W)・城本W(W)・福井W(W)
5/22.12:10-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 ダンス工房木村(P無)・小林
12:20-16:30北スポーツセンター1F (L)600 センチュリー
上記の  社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・谷・山崎
13:00-16:30サンシビック尼崎 3F・大 700 スマイル山内・星山口・登
13:10-16:00呉竹文化センター 700 スイング ダンス吉岡・大沢
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・井上PW(PW)・浦中女子P(PW)・野尻AW(有)・八木B・山本哲造  学生リボン:浦壁神戸4・堀阪大3・小藪関大研・曽根関大4(W)・梶関西大4(W)・飼沼神大4(W)
5/23.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 センチュリー山崎・谷・松本(W)
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「タンゴ第4回」 12:30~13:00  講師:高田
13:10-16:30北区民センター2F 900 エンジョイ会
上記の  社会人リボン:浦中(PW)・松嶋・石田・山内・田口・山下(W)・野尻(W)  学生リボン:昇関大・堀連音阪大・飼沼(W)・足立(W)
5/24.12:00-14:45浪速スポーツセンター3F (練習会)500 TK ダンス豊田
12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 カサブランカ
5/25.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:30-16:30阿倍野スポーツセンター 600 阿倍野サロン
団体レッスン(無料) 「チャチャ 第4回」 12:30~13:00  講師:高田
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル石田・京奥佐藤龍・高木
13:00-16:30立花南生涯学習プラザ3F 600 ポパイ工藤足立・足立(W)
13:00-17:00ベアティホール5F 1000 イーグル小林田中・後藤・山本(天)
13:10-16:30吹田勤労者会館2F 800 エンジョイ会小籔関大・松田立命館・新銅(W)
上記の  社会人リボン:小林(PW)・田口・吉積・松嶋
13:30-16:30堺市 西文化会館ウェスティ 1000 ファイブスター
5/26.12:00-14:45城東スポーツセンター 2F 500 オリーブ
12:10-15:30東山いきいき活動センタ 3F 700 ダンス工房三好(P無)・木村(P無)
12:45-16:30高槻市役所展示ホール 800 イーグル井上(PW)・吉積・井口梶山(卒)・高木
13:00-16:30園田東生涯学習プラザ 500 夢工房
阿倍野スポーツセンター 600 ミッキー
13:10-16:30北区民センター2F 1000 ハッピーダンス
上記の  社会人リボン:今里(P無)・高橋A級(有)・山本哲造・八木B  学生リボン:新銅W(卒)・浦壁神戸4・堀阪大3・吉田関大4・曽根関大4(W)・飼沼神大4(W)・梶関西大4(W)
13:10-16:40吹田勤労者会館2F 800 カトレア金澤・佐藤湯川
交野市ゆうゆうセンター 800 サウンド会田口・小宮(W)佐藤龍
5/27.12:30-15:30東山いきいき活動センタ 3F 600 ロイヤル井上・小林
13:10-16:40鶴見区民センター2F 1000 サウンド会
上記の  社会人リボン:調整中・田口・石田・カンミ(W)・野尻(W)・小宮(W)  学生リボン:山田 外大・昇(関大)・飼沼(W)・梶(W)