印があるサークルは主催者自ら登録した最新情報です。 サークル名や会場名をタップすると、MyPageに登録できます。 印が無いものは会場抽選結果などの参考情報であり、 最新情報は主催サークルに確認願います。 今月のアクセス数は 16,479回です。 |
---|
【3月度】 | 更新 2024/3/10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明 | |||||||
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い 注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。 | |||||||
日 | 曜 | 時間 | 会場 | 会費 | 主催サークル | リボン(敬称略) | 社会人 | 学生 |
3/29. | 金 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ロマン | 13:00-16:00 | 垂水水産会館 | 700 | 垂水 OT | 13:00-16:30 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | ひとみ | 13:00-16:45 | ベアティホール5F | 1000 | スター | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | センチュリー | 幸の花、豊かに多彩に舞踏会 社会人リボン:安井プロ(P有)・虫本(PW)・小林(PW)・浦中(PW)・谷・石田・小林・山崎・藪下・なぎさ(W)・カンミ(有(W) 学生リボン:後藤・堀・新銅(W)・大橋(W)・さやか(W)・曽根(W) |
3/30. | 土 | 12:00-14:50 | 城東スポーツセンター 2F (S前) | 500 | アップル | 13:00-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | オリーブ | 山内・吉田 | 岡内・田中 市大・ユ アキホ(W) | 高槻市役所展示ホール | 800 | カサブランカ | 永山・富永 | 上記の 学生リボン:堀・小薮・飼沼(W)・戸塚(W) | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・足達(有) | 山口・足立(W) | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 三宮クレアホール | 1000 | フレッシュ | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 他数名・小林 | 上記の 学生リボン:後藤・佐藤龍・伊達・山本(天) | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリストリボン特別待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 社会人リボン:三牧TP(TP)・三牧WP・(PW)・浦中PW(PW)・田口・石田・薮下 学生リボン:湯川(卒)・可児(卒)・畠岡・大橋(W)・城本W(W)・新銅W(W) |
3/31. | 日 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:柿本(PW)・冨田・谷・なぎさ(W) | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 小藪学無料・西・奥田学無料 | 小藪・奥田 | 人気学生リボン無料特別待機!!(先着順、乞ご期待)ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:00-16:00 | 広野市民センター | 1000 | スマイル三田 | 13:00-16:30 | 六甲道灘区文化センター | 700 | コスモス(神戸) | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | サークル六甲 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 山崎・潮 | 森澤(卒)・橋向(卒) | 三宮クレアホール | 0 | エンジョイ会 | ●エンジョイ会。三宮クレアホールのパーティーは、3月24日で終了となりました。●今まで,ありがとうございました。●3月31日以降は、北区民センター(大阪市)と吹田勤労会館で、パーティーを開催します。 | 13:00-16:30 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 800 | サウンド会 | 山下 | 近藤(卒) | 13:10-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | イーグル | 山口・加藤・中野(W) | 梶山(卒)・二宮(市) | 北区民センター2F | 1000 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・5名。学生リボン・5名。女性リボン・8名。●足立(お兄様・妹様)初参加。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●ダイナミックな音響。●お楽しみ下さい。 社会人リボン:小林(PW)・松嶋・富永・新田・籔下・吉積・山下(W) 学生リボン:後藤京大(卒)・堀連音阪大・岡林立命館・昇関大・足立同志社・大橋(W)・新銅(W)・福井(W)・そね(W)・城本(W)・足立(W) | 13:10-16:40 | 長岡京バンビオ3F | 1000 | カトレア | 佐藤・田口 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ロイヤル | ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 社会人リボン:井上WP(P有)・奥宮P無料(P無)・永山・プラス1名・洋子W(W) 学生リボン:吉田・糸山 | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら | 黒田 |
*会場側の都合等で変更になることがあります。 |
【4月度】 | 更新 2024/3/28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明 | |||||||
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い 注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。 | |||||||
日 | 曜 | 時間 | 会場 | 会費 | 主催サークル | リボン(敬称略) | 社会人 | 学生 |
4/1. | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | サウンド会 | 小林 | 13:00-16:30 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | ソワレの会 | 13:15-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | カーネーション | 上記の 社会人リボン:カンミ(有)・石田・新田・星・山崎 学生リボン:梶山(卒)・岡田・石坂・堀・さやか(W)・梶(W)・ 福井(W) |
4/2. | 火 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 中嶋無料学・西・八木 | 中嶋 | 社会人と併せて学生無料リボン計3名待機!!(先着順、乞ご期待)ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:00-16:30 | 此花スポーツセンター1F | 600 | スマイル | 中村 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリスト男女来場有(お相手先着順)ふれあいにも参加有。男女学生リボン4名待機。多種類飲料準備あり。ポイントカード付き(1割引き相当) 社会人リボン:三牧P無料(TP)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・石田・薮下 学生リボン:谷野・岡田・小藪・飼沼W(W)・曽根W(W) |
4/3. | 水 | 12:10-14:50 | 浪速スポーツセンター3F | 500 | リバーサイド | 西スポーツセンター7F | 500 | リバーサイド | 12:20-15:20 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | オーMダンス | 井口・大倉他 | 12:20-16:30 | 北スポーツセンター1F (L) | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷 | 13:00-16:30 | 三宮・中央区文化C 多目的 | 900 | サークル六甲 | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 牧瀬(P有)・虫本(PW)・田口さん | 堀くん | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:浦中プロ(PW)・石田・新田・藪下 学生リボン:高木・桜庭・畠岡・西畑・大橋(W)・福井(W)・曽根(W)・梶(W)・飼沼(W) |
4/4. | 木 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ワルツ第1回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | パッションクラブ | 梶山(卒)・滝井・小籔 | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・浦中(PW)・田口・山内・石田・野尻(W) |
4/5. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:虫本{W}(P有)・石田・新田・藪下・野尻(W) 学生リボン:堀・谷野・島岡・大橋(W)・曽根(W)・梶(W)・飼沼(W) |
4/6. | 土 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ルンバ第1回」 12:30~13:00 講師:隅田 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・小崎 | 足立・足立(W) | 高槻市役所展示ホール | 800 | センチュリー | 初開催桜🌸咲き薫らせ初舞踏会。数種類の飲み物と茶菓子用意してます😊 社会人リボン:山崎・小林・谷・よしや・なぎさ(W) 学生リボン:豊永・島岡・大橋(W)・福井(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 山内 | 上記の 学生リボン:後藤・山本(天)・高木・伊達 | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・3名。学生リボン・2名。女性リボン・2名。●踊りやすく躍動感のある音楽。素敵な音楽。●音楽を新作しました。フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。お楽しみください 社会人リボン:浦中(PW)・田口・松嶋・吉積 学生リボン:松田立命館・小籔関大・新銅(W) | 13:10-16:40 | 交野市ゆうゆうセンター | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 北区民センター2F | 1100 | ロイヤル | ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 社会人リボン:奥宮(P無)・小林PW(PW)・薮下・石田 学生リボン:佐藤龍(卒)・湯川(卒)・石坂・平松W(W)・飼沼W(W)・城本W(W)・曽根W(W) |
4/7. | 日 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ジョセフ | 小林 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 八木・中嶋無料学 | 中嶋 | 社会人と併せて学生無料リボン計2名待機!!(先着順、乞ご期待)ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈. | 13:00-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | サウンド会 | 豊永(卒)・佐藤龍・野中(W) | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・田口・吉積・小宮(W) | 13:00-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 三宮クレアホール | 0 | エンジョイ会 | ●エンジョイ会。三宮クレアホールのパーティーは、3月24日で終了しました。●今まで、ありがとうございました。●3月31日以降は、北区民センター(大阪市)と吹田勤労会館で、パーティーを開催します。 社会人リボン:浦中(PW)・山下(W) 学生リボン:山口外大・大橋(W)・柏谷風花(W)・飼沼(W)・そね(W)・福井(W) | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | ロイヤル | 洋子(有)・石田・他1名 | 吉田 | 社会人と併せて学生無料リボン計3名待機!!(先着順、乞ご期待)ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈 | 13:00-17:00 | ダンス工房 | 1000 | ダンス工房 | 木村(P無)・吉村 | 13:10-16:30 | 福島区民センター | 1000 | 愛ai | 今枝(P有)・冨永 | 小薮(卒)・松井 | 北区民センター2F | 1100 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・虫本(PW)・新田・冨田・山崎・藪下・谷・なぎさ(W)・カンミ(有(W) 学生リボン:山口・後藤・新銅(W)・大橋(W)・さやか(W)・樫谷風花(W) |
4/8. | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | うらら | 小林 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・薮下・新田・田口・石田・野尻(W) 学生リボン:梶山(卒)・小籔・山田(外)・曽根(W) |
4/9. | 火 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 石田・奥田学無料 | 平松W(W) | 社会人と併せて学生無料リボン計3名待機!!(先着順、乞ご期待)ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈. | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | センチュリー | 春 四月 陽光浴び爛漫と咲く桜花🌸舞踊会 社会人リボン:虫本(PW)・浦中(PW)・井上(PW)・小林・山崎・よしや・山内・新田・谷・藪下・なぎさ(W)・カンミ(有(W) 学生リボン:小藪・島岡・松田・大橋(W)・樫谷風花(W)・志保(W)・曽根(W)・くるみ(W) | 13:30-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ3F | 500 | グリーンピース |
4/10. | 水 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | フリージア | 濱・小林 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 大下・植田W(W) | 梶山(卒)・平松W(W) | 社会人と併せて男女学生リボン計4名待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈. | 13:15-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | バイレ | 上記の 社会人リボン:安井(P有)・牧瀬(P有)・虫本(PW)・藪下・石田・田口 学生リボン:高木くん・のぼるくん・野中さん(W)・福井さん(W) |
4/11. | 木 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ワルツ第2回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:浦中プロ(PW)・藪下・石田・新田・野尻(W)・山下(W) 学生リボン:堀・島岡・大橋(W)・福井(W)・曽根(W)・梶(W)・飼沼(W) |
4/12. | 金 | 12:30-17:30 | 阿倍野スポーツセンター | 700 | ロイヤル | 中嶋無料学・プラス1名 | 中嶋 | 人気学生リボン無料特別待機!!(先着順、乞ご期待)ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:00-16:00 | ALBALIZE ホール | 1200 | オーMダンス | 大倉他 | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 小薮くん | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・小林・石田・薮下・田口・野尻(W) 学生リボン:f(関大)・山本(天)・後藤・曽根(W)・城本(W) |
4/13. | 土 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | サウンド会 | 井口・小宮(W) | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ルンバ第2回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:00-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | オリーブ | 永山・吉積 | 岡内・野中(W) | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・工藤 | 足立・足立(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 上記の 学生リボン:伊達・田中・山本(天)・高木 | 13:20-15:50 | 堺市 西文化会館ウェスティ | 1000 | 鳳舞踏会 | 13:20-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | カトレア | 石坂・福澤・糸山 | 上記の 社会人リボン:山内・佐藤・山崎・田口 |
4/14. | 日 | 12:00-14:45 | 北スポーツセンター1F | 600 | TK ダンス | 豊田 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | フリージア | 八木・濱 | 13:00-16:30 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 三宮クレアホール | 0 | エンジョイ会 | ●エンジョイ会。三宮クレアホールのパーティーは、3月24日で終了となりました。●今までありがとうございました。●3月31日以降は、北区民センター(大阪市)と吹田勤労会館でパーティーを開催します。 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | ウォーク | 山崎 | 湯川 | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 800 | サウンド会 | 藤田(P有)・小宮(W) | 調整中 | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | センチュリー | 松田・豊永 | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・新田・よしや・冨田・吉積・谷・なぎさ(W) | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | ロイヤル | 名古屋と関西との交流親睦大舞踏会。社会人と併せて学生リボン多数。プラス名古屋リボン全22名待機。ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。参加予約不要!! 社会人リボン:岡(P有)・今枝(P有)・奥宮P無料(P無)・小林PW(PW)・虫本WP(PW)・カンミ(有)・石田・田口・洋子(W) 学生リボン:小藪・浦壁・島岡・新銅W(W) | 13:30-16:30 | FOREST LIVE (女性限) | 前4500 | ハッピーダンス | 岡内A | 上記の 社会人リボン:政森P(P無)・牧瀬P(P無)・今里(P無)・永山A・高橋 |
4/15. | 月 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:安井(TP)・浦中(PW)・田口・石田・藪下・調整中・カンミ(W)・小宮(W)・野尻(W) 学生リボン:山田 外大・調整中・昇(関大)・大橋(W)・曽根(W)・調整中(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら | 小林 |
4/16. | 火 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 新田・奥田学無料 | 奥田・平松W(W) | 社会人と併せて学生無料リボン計2名待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈. | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | パッションクラブ | 小籔・滝井・浦壁 | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・浦中(PW)・中野(PW)・薮下・山内・石田・野尻(W) |
4/17. | 水 | 12:20-15:20 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | オーMダンス | 井口・大倉他 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 薮下・小藪学無料 | 小藪 | 社会人と併せて学生無料リボン計2名待機!!ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈.【乞うご期待!!】 | 13:00-16:30 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 山内・星 | 山田・浦壁 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 900 | エンジョイ会 | ●社会人リボン・4名。学生リボン・3名。女性リボン・8名。●踊りやすく躍動感がある。素敵な音楽。●音楽を新作しました。フリーダンス。めぐり逢い。ミニデモ。●お楽しみ下さい。 社会人リボン:浦中(PW)・小林・松嶋・石田・新田・山下(W) 学生リボン:松田立命館・荷宮公立大・堀連音阪大・大橋(W)・福井(W)・柏谷風花(W)・城本(W)・そね(W)・飼沼(W) |
4/18. | 木 | 12:10-15:30 | 東山いきいき活動センタ2F | 600 | ダンス工房 | 三好(P無)・木村(P無) | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ワルツ第3回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | サウンド会 | 浦中(PW)・石田 | 山田 外大・飼沼(W) |
4/19. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ハッピーダンス | 上記の 社会人リボン:井上pw(P有)・今里(P無)・野尻AW(有)・山本哲造・八木B 学生リボン:昇関大2・小藪関大研・浦壁神戸3・曽根関大3(W) | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ |
4/20. | 土 | 12:20-16:30 | 此花スポーツセンター1F | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:よしや・藪下・山崎・谷・なぎさ(W) | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | サウンド会 | 井口・小宮(W) | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ルンバ第3回」 12:30~13:00 講師:隅田 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・小崎 | 足立・足立(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 上記の 学生リボン:伊達・田中・佐藤龍・山本(天) | 13:10-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全7名) 社会人リボン:三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・三牧WP・(PW)・八木 学生リボン:湯川(卒)・吉田・小藪・飼沼W(W) | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ウォーク | 浦中(PW)・冨永・山内 | 島岡 |
4/21. | 日 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ジョセフ | 善山 | 13:00-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 高槻市役所展示ホール | 800 | センチュリー | 梶山(卒)・松田・樫谷風花(W) | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・よしや・山崎・冨田・谷・なぎさ(W) | 13:00-16:30 | 千里市民センター2F | 800 | エメラルド | 高木 | 三宮クレアホール | 0 | エンジョイ会 | ●エンジョイ会。三宮クレアホールのパーティーは、3月24日で終了となりました。●3月31日以降は、北区民センター(大阪市)と吹田勤労会館で、パーティーを開催します。 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ヒーロー | 上記の 社会人リボン:富永・石田・田口・山下(W) 学生リボン:小籔(卒)・伊達・f(関大)・野田・新銅(W)・福井(W)・城本(W) | 13:10-16:40 | 交野市ゆうゆうセンター | 800 | サウンド会 | 新田・小宮(W) | 田中 市大 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ロイヤル | 小林PW(PW)・八木・湯川学無料 | 吉田・島岡 | ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 | 13:10-16:40 | 長岡京バンビオ3F | 前1000 当2000 | カトレア | 佐藤・金澤 |
4/22. | 月 | 13:10-16:40 | 鶴見区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・調整中・田口・新田・カンミ(W)・小宮(W) 学生リボン:昇(関大)・山田 外大・梶(W)・大橋(W) | |
4/23. | 火 | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 此花スポーツセンター1F | 600 | スマイル | 大垣・中村 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリストリボン特別待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。 社会人リボン:三牧TP(TP)・小林PW(PW)・三牧WP・(PW)・浦中PW(PW)・小林・薮下・田口 学生リボン:中嶋・小藪・福井W(W)・曽根W(W)・梶W(W)・平松W(W) | 13:30-16:30 | 尼崎中央北生涯学習プラザ3F | 500 | グリーンピース |
4/24. | 水 | 12:20-16:30 | 北スポーツセンター1F (L) | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:市川(P有)・米田(PW)・山崎・谷 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | フリージア | 濱・八木 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・新田・小林・山内・田口・野尻(W) 学生リボン:田中(京)・山本(天)・f(関大)・曽根(W)・柏谷(W)・福井(W) |
4/25. | 木 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ワルツ第4回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 900 | スイング ダンス | 上記の 社会人リボン:浦中P(PW)・富永・山内・藪下・吉岡・野尻W 学生リボン:小籔・島岡・堀蓮音・福井あや(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら | 河野 |
4/26. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 13:10-16:00 | 呉竹文化センター | 800 | ダンス工房 | 三好(P無)・木村(P無) | 13:15-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | アムテックス | 上記の 社会人リボン:虫本{W}(P有)・小林・新田・富永・野尻(W) 学生リボン:松田立命館・島岡・大橋(W)・曽根(W)・飼沼(W) |
4/27. | 土 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「ルンバ第4回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・工藤 | 足立・足立(W) | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 上記の 学生リボン:伊達・後藤・岡林・山本(天) | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | エンジョイ会 | 堀連音阪大・松田立命館・新銅(W) | 上記の 社会人リボン:浦中(PW)・田口・松嶋・吉積 | 13:10-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全7名) 社会人リボン:三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・三牧WP・(PW)・星 学生リボン:佐藤龍(卒)・谷野・飼沼W(W) | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 小薮くん | 13:20-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | カトレア | 上記の 社会人リボン:虫本(PW)・八木・佐藤・山内・山崎 学生リボン:高木・湯川・石坂・福澤 |
4/28. | 日 | 12:20-15:20 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | オーMダンス | 井口・大倉他 | 12:20-16:30 | 此花スポーツセンター1F | 600 | センチュリー | 上記の 社会人リボン:よしや・藪下・谷・なぎさ(W) | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 三宮クレアホール | 0 | エンジョイ会 | ●エンジョイ会。三宮クレアホールのパーティーは、3月24日で終了となりました。●3月31日以降は、北区民センター(大阪市)と吹田勤労会館で、パーティーを開催します。 | 13:00-16:30 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 山崎・潮 | 山田・浦壁 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 高槻市役所展示ホール | 800 | カサブランカ | 浦中(PW)・永山・富永 | 上記の 学生リボン:高木・堀・梶(W)・大橋(W) | 13:10-16:40 | 交野市ゆうゆうセンター | 800 | サウンド会 | 藤田(P有)・小宮(W) | 佐藤龍 | 吹田勤労者会館2F | 800 | イーグル | 井上(PW)・吉積・田口 | 後藤・桜庭・新銅(W) |
4/29 (祝) | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | ジョセフ | 瀧川 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 高槻市役所展示ホール | 800 | サウンド会 | 吉積・新田・小宮(W) | 豊永(卒)・昇(関大)・梶(W) | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | イーグル | 浦中(PW)・田口・薮下 | 高木・山田(外) | 北区民センター2F | 1100 | ロイヤル | JPBDA西部A級ファイナリスト無料リボンで待機!! ポイントカード&多種類飲料付き。全関西会場別パーテイ情報誌(約400件・月掲載)進呈。(男女リボン全12名 社会人リボン:安井(TP)・三牧P無料(TP)・井上WP(P有)・三牧WP・(PW)・虫本WP(PW)・小林・八木 学生リボン:佐藤龍(卒)・梶山(卒)・小藪・曽根W(W)・城本W(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら | 河野 |
4/30. | 火 | 13:00-16:30 | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:小林(PW)・浦中(PW)・田口・山内・富永・小林・野尻(W) 学生リボン:浦壁・小薮・高木・曽根(W)・飼沼(W)・大橋(W)・梶(W)・戸塚(W) |
【5月度】 | 更新 2024/3/28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
お好みのサークルや会場の登録方法、(e予約 )と割引券の利用方法などを説明 | |||||||
リボン; (TP):トッププロ、(P):プロ、(有):有料、(無):無料、(W):女性、(卒):学生扱い 注;アマの無印は、有料と無料の区別がない場合を含む。 | |||||||
日 | 曜 | 時間 | 会場 | 会費 | 主催サークル | リボン(敬称略) | 社会人 | 学生 |
5/1. | 水 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | イーグル | 小林 | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | パッションクラブ | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・星・山内・田口・野尻(W) 学生リボン:梶山(卒)・昇・高木・島岡・野田 | 13:10-16:30 | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 松田(市大 |
5/2. | 木 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「タンゴ第1回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:00-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | カサブランカ | 富永 | 畠岡・飼沼(W) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | ハッピーダンス | 上記の 社会人リボン:今里(P無)・野尻AW(有)・山内A・八木B 学生リボン:堀大阪公3・浦壁神戸3・小藪関大研・曽根関大3(W)・福井関大2(W) | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | サウンド会 | 浦中(PW)・田口・新田 | 昇(関大)・山田 外大・梶(W) |
5/3 (祝) | 金 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カトレア | 佐藤・八木 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | イーグル | 浦中(PW)・田口・薮下 | f(関大)・福井(W) | 北区民センター2F | 1100 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・小林(PW)・永山(有)・吉積・富永・小林・山下(W) 学生リボン:浦壁・堀・高木・曽根(W)・飼沼(W)・大橋(W)・梶(W) | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | アムール | 河野 |
5/4 (祝) | 土 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「チャチャ 第1回」 12:30~13:00 講師:隅田 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 小崎 | 足立・足立(W) | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 後藤・山本(天)・桜庭(公) | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:山下(PW)・田口・坂本・山内 学生リボン:高木・浦壁・戸塚(W)・柏谷(W) |
5/5 (祝) | 日 | 12:30-17:30 | 北スポーツセンター1F | 700 | ロイヤル | 13:00-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | 花花ダンスサークル | 浦中順子(P有)・浦中進一(P無)・冨永 | 佐藤龍・柏谷風花(W) | 尼崎中央北生涯学習プラザ1F | 600 | グリーンピース | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | ベアティホール5F | ペア2000 | あけでみぃ | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:00-17:00 | ダンス工房 | 1000 | ダンス工房 | 三好(P無)・木村(P無) | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1000 | エンジョイ会 | 上記の 社会人リボン:小林(PW)・山崎・石田・新田・松嶋・洋子(W)・山下(W) 学生リボン:堀連音阪大・松浦市大・昇関大・大橋(W)・城本(W)・飼沼(W) | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | イーグル | 井上(PW)・山内・加藤 | 桜庭・高木・梶(W) | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 小薮くん | 13:15-16:20 | 北いきいき市民活動センタ | 600 | うらら |
5/6 (祝) | 月 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カトレア | 金澤・佐藤 | 12:45-16:30 | 高槻市役所展示ホール | 800 | イーグル | 八木・加藤 | 伊達・桜庭 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 13:10-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | カサブランカ | 上記の 社会人リボン:井上(PW)・富永・小林・新田・石田・山下(W)・野尻(W) 学生リボン:堀・浦壁・高木・飼沼(W)・戸塚(W)・大橋(W)・福井(W)・城本(W) | 13:10-16:40 | 吹田勤労者会館2F | 800 | サウンド会 | 田口・吉積 | 上記の 学生リボン:山田 外大・昇(関大)・梶(W)・調整中(W) |
5/7. | 火 | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | イーグル | 上記の 社会人リボン:山内・田口・石田・野尻(W) 学生リボン:梶山(卒)・山本(天)・高木・曽根(W) | |
5/8. | 水 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | イーグル | 井口 | 13:00-16:30 | サンシビック尼崎 3F・大 | 700 | スマイル | 山内・星 | 三好・堀蓮音 |
5/9. | 木 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「タンゴ第2回」 12:30~13:00 講師:高田 |
5/10. | 金 | 12:00-14:45 | 浪速スポーツセンター3F (練習会) | 500 | TK ダンス | 豊田 | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 600 | うらら | 13:10-16:40 | 北区民センター2F | 1000 | サウンド会 | 上記の 社会人リボン:石田・新田・田口・カンミ(W)・小宮(W)・野尻(W) 学生リボン:昇(関大)・山田 外大・堀蓮音・梶(W)・曽根(W)・大橋(W)・飼沼(W)・城本(W) |
5/11. | 土 | 12:00-14:45 | 城東スポーツセンター 2F | 500 | オリーブ | 12:30-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | カサブランカ | 12:30-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | 阿倍野サロン | 団体レッスン(無料) 「チャチャ 第2回」 12:30~13:00 講師:高田 | 13:00-16:30 | 立花南生涯学習プラザ3F | 600 | ポパイ | 虫本(PW)・工藤 | 足立・足立(W) | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:00-17:00 | ベアティホール5F | 1000 | イーグル | 小林 | 田中・山本(天)・高木 | 13:10-16:30 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ウォーク | 吉積・山内 | 島岡・風花(W) | イオン夢広場5F・布施駅前 | 800 | バイレ | 石田さん | 小薮くん | 13:30-16:30 | 北区民センター2F | 1100 | ファイブスター | 糸山(卒)・谷野・佐藤 龍 | 上記の 社会人リボン:畠中(TP)・中野(PW)・薮下・星・田口・平岩(W)・高見(W) |
5/12. | 日 | 12:10-15:30 | 東山いきいき活動センタ 3F | 700 | ダンス工房 | 木村(P無)・小林 | 13:00-16:30 | 阿倍野スポーツセンター | 600 | ミッキー | 千里市民センター2F | 800 | エメラルド | 高木 | 園田東生涯学習プラザ | 500 | 夢工房 | 13:00-16:40 | 渚市民体育館2F | 700 | サウンド会 | 小宮(W) | 13:10-16:30 | 福島区民センター | 1000 | 愛ai | 今枝(P有)・新田 | 佐藤(卒)・昇 | 13:10-16:45 | 吹田勤労者会館2F | 800 | ジョセフ | 昇 | 上記の 社会人リボン:井上pw(P有)・福井さん(有)・吉積・石田 | 13:20-16:40 | 北区民センター2F | 1100 | カトレア | 上記の 社会人リボン:虫本(PW)・佐藤・山崎・田口・冨永 学生リボン:小川・石坂・湯川・高木 |